Сериал по Alan Wake в разработке

Хотя Alan Wake и вышел аж в мае 2010 ещё на Xbox 360, геймеры не забыли о приключениях писателя в Брайт-Фоллс. Прошло уже 8 лет, но мистер Уэйк готов вернуться, на этот раз в качестве сериала.
Согласно Variety, адаптация уже в разработке. Проектом занимаются Питер Кэллоуэй (Peter Calloway), работавший над сериалами “Плащ и Кинжал” и “Легион”, в роли сценариста, а также Сэм Лэйк (Sam Lake), разработчик Max Payne, Alan Wake в качестве исполнительного продюсера. Remedy Entertainment – разработчики игры – и Contradiction Films, стоящие за киноадаптациями Mortal Kombat: Legacy и Dead Rising: Watchtower – совместно работают над проектом.
Alan Wake, по сути, и был ТВ-сериалом, засунутым в игру. Это – видение Сэма. На него влияли “Сумеречная зона”, “Тайное окно”, “Хичкок”, “Северная сторона” и множество других американских сериалов. Над этим шоу мы планируем тесно сотрудничать с Сэмом. Он – важная часть всего этого. Это – его дитя.
– сообщил Томас Харлан (Thomas Harlan).
Харлан также заметил, что ТВ-адаптация Alan Wake не будет пересказывать историю игры тютелька-в-тютельку. Однако Лэйк отказался комментировать, будет ли сериал являться частью официально вселенной Alan Wake:
В истории, подобно рассказанной в Alan Wake, истории, полной тайн и вопросов, ответить на ваш было бы спойлером.
Хотя пока что у сериала нет даты выхода, Харлан заявил, что намеревается рассказать больше в октябре.
Кроме того, кажется, Лэйк ещё не готов обсуждать сиквел игры.
Это – моя мечта. Но пока что нет новостей о новых играх во вселенной. Как и ранее, мы исследуем эти возможности и надеемся, что их время придёт в подходящее время.