Подробности о Skull and Bones

Подробности о Skull and Bones

На E3 Skull & Bones, наследник Assassin’s Creed 4: Black Flag, получил аж два трейлера. А Ubisoft раскрыли немало деталей о грядущей игре о роме, прогулке по доске и чёрном флаге. С костьми и черепом, конечно.

Игра была анонсирована еще на E3 2017, но отложена на 2019-2020 финансовый год.

Вся игра посвящена морским боям, проходят ли они в одиночном режиме или PvP 5×5. Будет доступен большой выбор судов и их оснастки, от пушек и носовых фигур и до руля. Кроме того, врагов можно будет и обмануть, подняв чужие паруса и надеясь, что проходящие мимо фрегаты ничего не заподозрят.

Обещают, что путь по морям не будет однообразен. Придётся иметь дело не только с империями и другими пиратами, но и погодой, катаклизмами и прочими сложностями, что сопутствуют лихой жизни пирата. И даже если в одном бою другие пираты стали союзниками, сразу после победы они могут превратиться во врагов, дерущихся с вами за награбленное.

Действие игры развернётся в золотую эпоху пиратства в Карибском бассейне. Судя по первому сюжетному трейлеру, мы увидим историю взлёта морских разбойников и то, как быстро они могут превратиться во врагов из-за алчности и ненасытности. И о том, как новые угрозы могут вынудить бывших друзей вновь пойти на союз. Предположительно, лишь чтобы вновь предать друг друга позже.

В режиме Охотничьих угодий (The Hunting Grounds) игроки смогут свободно плавать по Индийскому океану и грабить торговые корабли. Но во время этих странствий можно наткнуться и на других игроков — и потом или атаковать их, чтобы захватить чужие сокровища, или же объединиться с ними, дабы вместе накинуться на могучего противника.

Будет в игре и PvP-режим, именуемый Спорные воды (Disputed Waters), где будут происходить командные бои за право захватить сокровище. Оба режима будут доступны сразу при запуске. Кроме того, будет и третий режим, Смертоносные столкновения (Deadly Encounters), но о нём пока ничего не известно.

Разработкой Skull & Bones занимается та же команда, что работала над Assassin’s Creed 4: Black Flag. Игра выйдет на PS4, Xbox One и PC в 2019. А перед релизом Ubisoft запустит бета-версию игры, на которую можно регистрироваться уже сейчас на официальном сайте.