LawBreakers и Radical Heights закрыты

LawBreakers и Radical Heights закрыты

Гейм-дизайнер Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), со-основатель Boss Key Productions и один из важнейших людей в разработке серии Gears of War, решил временно уйти из разработки игр и закрыть студию, чтобы сосредоточиться на себе и своей семье. Об этом он вчера сообщил в своём твиттере.

«С сегодняшнего дня Boss Key Productions больше не существует.

Четыре года назад я решил делать видеоигры мирового уровня и нанял несколько талантливейших людей из видеоигровой индустрии. Они без устали трудились, разрабатывая качественные продукты и, хотя были у нас свои взлёты и падения, я предпочитаю считать, что нам нравилось этим заниматься. LawBreakers была отличной игрой, но, к сожалению, не сумела зацепить. А в последней отчаянной попытке мы попытались войти в огромный жанр «королевских битв» с Radical Heights, которую хорошо приняли. Однако, оказалось слишком поздно.

Что касается меня, я собираюсь взять перерыв и пообдумать. Мне нужно сконцентрироваться на на себе, своей семье и своем австралийском терьере, Тедди, который медленно угасает. Видеоигры всегда будут частью меня и я надеюсь, что однажды сделаю что-то новенькое. Однако сейчас мне нужно отдохнуть и дать достаточно времени.

Те из вас, кто поддерживал меня и студию последние четыре года… СПАСИБО вам от самого сердце и всех, кто работал со мной. Учтите, что сервера Radical Heights будут работать в ближайшем будущем.»

Хотя обзоры на Radical Heights были неплохи, игра не оказалась коммерчески успешна. Незадолго до сообщения Блежински продюсер студии, Рон Ладжои (Ron Lajoie), рассказывал в своем Твиттере о грядущем патче и введении женского персонажа. Но вскоре взял свои слова назад. В глазах некоторых пользователей это выглядело подозрительно. Кроме того, он и сам позднее признался, что узнал о закрытии из скриншота, сделанного его десятилетней дочерью. Кажется, сотрудники Boss Key Productions не были предупреждены о закрытии студии.